FMD-3200 / 3300

ЭКНИС FMD-3200/3300

ЭКНИС FMD-3200 (с 19″ ЖК дисплеем) И ЭКНИС FMD-3300 (с 23.1″ ЖК дисплеем) представляет собой следующую ступень развития в плане пользовательского интерфейса и функциональности.

 

                     


ЭКНИС FURUNO предоставляет наиболее удобную из имеющихся схему управления картами, независящую от условий поставщиков карт. ЭКНИС совместим с Системой Динамического Лицензирования Jeppesen и поддерживает Admiralty Information Overlay (AIO).
Новые системы ЭКНИС являются надежными вариантами установки как для строящихся судов, так и для судов в эксплуатации, для которых вводятся требования по оснащению с июля 2012 года.

Совместимая картография:

  • IHO/S-57 векторные карты 3 издания (IHO S-63 — схема защиты данных ЭНК)
  • Растровые карты формата ARCS
  • Электронные навигационные карты C-MAP

 

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

    • Новый пользовательский интерфейс FURUNO обеспечивает интуитивно-понятное управление, в основном аналогичное компьютерной схеме управления.
    • Возможности многофункционального дисплея с функциями ЭКНИС, отображением информации об управлении судном, данных РЛС* и системы управления сигналами тревоги (AMS)**
    • Моментальное обновление изображений карт за счет современного алгоритма отображения карт FURUNO.
    • Упрощенная кабельная система в интерфейсе датчик-ЭКНИС благодаря наличию адаптера датчиков. Сопряжение с существующими РЛС серии FAR-21×7/FAR28x7 для обмена по сети Ethernet информацией об отслеживаемой цели, маршруте и точках маршрута, наложения РЛС изображения.
    • Сопряжение со службой лицензирования Jeppesen Dynamic.
    • Соответствует следующим резолюциям и стандартам: IMO MSC.232(82); IMO A.694(17); IEC 61174 Ed. 3; IEC 61162-1 Ed. 4; IEC 61162-2 Ed. 1; IEC 62288.
      * Требуется наличие радиолокационного датчика
      ** Функции отображения данных РЛС и AMS внедряются при обновлении программного обеспечения.

 

 

МОМЕНТАЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ КАРТЫ
C моментальным обновлением карт в ЭКНИС FURUNO, время ожидания сводится к минимуму.

 

БЛОК УПРАВЛЕНИЯ
Управление FMD-3200 и FMD-3300 может осуществляться посредством блока управления ЭКНИС с клавиатурой RCU-024 либо блоком управления с трек-болом RCU-026.  Все функции управления ЭКНИС доступны в том и другом случае.

 

ИНФОРМАЦИЯ AIO
Дополнительное наложение информации Admiralty Information Overlay (AIO) позволяет отображать на электронной карте временные и предварительные извещения мореплавателям (T&P NMs) и предоставляет важную навигационную информацию из программы обновлений официальных данных ENC Гидрографической службы Великобритании (UKHO).

 

АДАПТЕРЫ НАВИГАЦИОННЫХ ДАТЧИКОВ
Использование адаптеров датчиков MC-3000S/3010A/3020D/3030D позволяет сделать максимально простой установку новых моделей ЭКНИС на борту Вашего судна. Адаптер датчиков собирает всю информацию с устройств, необходимых для работы с ЭКНИС и значительно сокращает количество дополнительных кабелей и соединений.

Оборудование может быть непосредственно подключено к процессору ЭКНИС (имеется 8 последовательных портов входа/выхода). Использование адаптеров для навигационных датчиков необходимо в следующих случаях:

  • Данные от того или иного оборудования должны передаваться в сеть с несколькими ЭКНИС и/или РЛС
  • Количество подключаемого оборудования превышает количество портов процессора ЭКНИС ( 8 послед. портов, 1 цифровой вход и 6 цифровых выходов)
  • Подключаемое оборудование передает информацию в аналоговом формате.

СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ
(нажмите для увеличения)

 

Библиотека


Брошюра [PDF/3.1 МВ] (русск.)
Руководство FMD-3200 [PDF/русск.]

СТО РМРС FMD-3200 / 3300 [PDF до 19.08.27]