Судовые земные станции Инмарсат FELCOM-18 и FELCOM-19 на замену технических средств контроля «Аргос»

Федеральное агентство по рыболовству уведомляет, что с 31 марта 2016 года передача данных о местоположении судна с использованием радиомаяков системы Аргос осуществляться не будет.

Судовладельцам, использующим в качестве технического средства контроля радиомаяки спутниковой системы «Аргос», необходимо учесть, что с 31 марта 2016 года не будет осуществляться передача данных о местоположении судна с использованием радиомаяков системы «Аргос» в связи с несоответствием данной спутниковой системы законодательным и нормативным актам РФ. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства. Судовладельцам необходимо осуществить замену радиомаяков системы «Аргос» до 31 марта.

Перечень рекомендуемого для установки оборудования включает: судовую земную станцию Инмарсат-С FELCOM-18 и судовую земную станцию Инмарсат mini-С FELCOM-19.

FELCOM-18

СУДОВАЯ ЗЕМНАЯ СТАНЦИЯ (СЗС) ИНМАРСАТ-С С ПРИЕМНИКОМ РАСШИРЕННОГО ГРУППОВОГО ВЫЗОВА (РГВ) / ОБОРУДОВАНИЕ СИСТЕМЫ ОПОЗНАВАНИЯ СУДОВ И СЛЕЖЕНИЯ ЗА НИМИ НА ДАЛЬНЕМ РАССТОЯНИИ (ОСДР).

 Состав:
— блок антенны IC-118
— терминал обработки сообщений IC-218
— соединительная коробка IC-318
— комплект установочных материалов (кабель 30 м. Для IC-118)

FELCOM-19

СУДОВАЯ ЗЕМНАЯ СТАНЦИЯ ИНМАРСАТ МИНИ-С / ОБОРУДОВАНИЕ СИСТЕМЫ ОПОЗНАВАНИЯ СУДОВ И СЛЕЖЕНИЯ ЗА НИМИ НА ДАЛЬНЕМ РАССТОЯНИИ (ОСДР).

 

Состав:
— антенный блок IC-119
— блок связи (black-box type) IC-219
— установочные материалы
— антенный кабель 30 м.